2018

 27 mai - Deborah NEMTANU, violon Flash Bach 

12 - 18 mai - exposition des encres de Michel BOUCAUT, La chute de l'omble & concert par l'ensemble Harmonia dirigé par Karla DOYEN​

10 juin - « TubaVScello » Thomas LELEU, tuba & Xavier ChATILLON, violoncelle  De Mozart à Piazzola 

23 juin - conférence -lecture avec Arno BERTINA, autour de son roman Des châteaux qui brûlent  avec Luciole, l'université itinérante à la campagne

24 juin - Clara CERNAT violon & Thierry HUILLET, piano De Paganini à Gershwin 

21 juillet- Constant DESPRES (11 ans), piano  Récital exceptionnel 

22 juillet - Solenne PAÏDASSI , violon & Frédéric VAYSSE-KNITTER, piano  Sonates de Brahms

28 juillet - concert de fin de masterclass de chant lyrique de Frédéric GINDRAUX & Jean-Philippe CLERC avec leurs jeunes artistes organisée par Odette ROMAN

5 août-  Valentin TOURNET, viole de gambe Les Voix de la viole

7 août - "La marche des conteurs"

19 août -  Quatuor ERELL Olivier ROUSSET, hautbois, cor anglais, hautbois d'amour, accordina, Florence VOGT, violon, Claire ROUSSET, alto & François-Marie LHUISSIER, violoncelle « Sur les chemins du soleil »

25 août - Les Indes galantes , adaptation de l'opéra de Jean-Philippe Rameau avec Odette Roman , chef de chant et piano, Katharina Stalder, art dramatique,Raphaël Marbaud basse ,chant lyrique et la participation des élèvesdu stage de chant et art dramatique

2 septembre Natacha TRIADOU, violon & Christophe LARRIEU, piano - Fauré, Enescu, Franck...

20 septembre - ensemble MALLAKASTËR, Polyphonies albanaises

23 septembre Ensemble la Cortesia, duo de luths avec Wanda KOZYRA & Ulrike Gaston LARSEN A song for two luths - Duo de luths à la Renaissance

7 octobre - Une famille dans la Grande Guerre  avec les comédiens Isabelle GÉLY & Dominique TAILLEMITE, lecteurs et des intermèdes musicaux à la viole de gambe par Marion GEDDES

2017

14 mai  - Tormod DALEN, violoncelle : Suites 2,4 & 6 de Jean-Sébastien Bach

28 mai – Pierre HOSSEIN, guitare, balalaïka, tar, mandoline & Nino FERRER, contrebasse : "Entre modernité et tradition" – musique classique, russe, persane, jazz

 18 juin   - Ensemble de musique baroque de Toulouse, le Quatuor : Voyage en Europe en l’église de Rieux-Minervois

2 juillet – Duo Mélisande, guitares, Nicolas LESTOQUOY & Sébastien LLINARES : Variations Goldberg de Jean-Sébastien Bach 

9 juillet  – Caroline HUYNH-VAN-XUAN, clavecin : Since in vain – Underground 

23 juillet  – Cyril GUILLOTIN, piano : Mozart, Beethoven, Chopin… 

31 juillet - Concert-surprise - Alexandre THARAUD, piano - Scarlatti, Schubert, Rachmaninov

6 août  -  Thomas DUNFORD, luth & Anna REINHOLD, mezzo-soprano : Labirinto d’amore 

20 août – Camille SOLUARUE, soprano & Fabienne WELTER, piano : Musique baroque italienne 

25 août - Bastien et Bastienne,  adaptation de l'opéra de W. A. Mozart sous la direction artistique d'Odette Roman chef de chant et piano

 Valérie Moyon art dramatique, avec Raphaël Marbaud, basse et la participation des élèves du stage de chant et art dramatique

3 septembre – Concert « A doi ténori » Hervé LAMY et Paolo RICCUCCI, ténors, Cédric COSTANTINO, clavecin & Rafael de LA VEGA, théorbe – musique vocale italienne de Monteverdi à Carissimi

 1er octobre  –  Frédéric PELASSY, violon & Yukari FUJINO, piano -  Ravel, Franck, Poulenc...

2016

22 mai 2016 –  Quintette "Loda Cinque" : Musique baroque italienne du Seicento

26 juin 2016 –   Pierre BOUYER, piano forte : "Mozart, ombres & lumières"

3 juillet 2016 à l'église de Rieux-Minervois - Ensemble "Cappella Magadalena" - chant grégorien
17 juillet 2016 - Françoise CHOVEAUX, piano : "Sur des tableaux de Gustave Courbet"

Week-end "Carnaval"
Samedi 6 août 2016 - Cinéma : La Dolce Vita de Frederico Fellini

Dimanche 7 août 2016 - Concert : Michaël LEVINAS, piano Carnaval de Robert Schumann

11 septembre 2016 – Trio Perséphone, Klio BLONZ, flûte traversière,Rebecca HEWES, violoncelle & Melanie JONES, piano : Haydn, Bach... 

18 septembre 2016 –   Ensemble L'ACHERON (viole de gambe, théorbe, guitare & archiluth) : Marin Marais à l'église de Centeilles

2 octobre 2016 - Récital lyrique avec le trio FIORETTI : Bastien RAIMONDI, ténor, Raphaël MARBAUD, basse & Odette ROMAN piano

2015

 

12 avril 2015 –  Compagnie Calune Opéra du Capitole de Toulouse : "Contes enchantés"
17 mai 2015 –   Ensemble L'Achéron (violes, théorbe &  guitare) : Marin Marais à l'église de Centeilles                                                                

31 mai 2015 à l'église de Rieux-Minervois : Polyphonies corses par l'ensemble "A Vuciata" - Messa Universale 

28 juin 2015 -"De Bach à Michel Legrand" avec Frédéric VAYSSE-KNITTER, piano & Basha SLAVINSKA, accordéon

19  juillet 2015 - Li-Kung KUO, violon & Nicolas LESTOQUOY, guitare, Paganini, De Falla...

2 août 2015 – Maxime GANZ, violoncelle & Hélène RUSQUET, piano, "Musique d'Europe de l'Est"

Week-end "Au siècle de Riquet - Le long du Canal du Midi"

Samedi 22 août 2015 - Petit salon littéraire avec les écrivains autour de Pierre-Paul Riquet
 – Cinéma : La fabuleuse histoire de Monsieur Riquet de Jean PERISSE, 2013 en présence du metteur en scène et de Michèle TEYSSEYRE, scénariste, romancière et peintre et dîner au restaurant Le Baron d'Ar à l'écluse de l'Ognon

Dimanche 23 août 2015  –   Concert "Les Plaisirs de Versailles" avec les musiciens du film : Muriel BATBIE-CASTELL , soprano
Tormod DALEN, basse de violon &  violoncelle baroque, Oriane FOHR, violoncelle baroque & Ulrik GASTON LARSEN, théorbe, guitare baroque

13 septembre 2015 – "Baroque land" par l'Ensemble CELADON

avec Paulin BUNDGEN, contre-ténor & Caroline HUYN VAN XUAN, clavecin, Clara COUTOULY et Anne DELAFOSSE, sopranos & Nolwenn LE GUERN, viole de gambe
27 septembre 2015 - Récital de Marie ROUANET dit en solo des extraits de ses textes à l’occasion de la parution de son dernier recueil, Des Femmes

aux nouvelles éditions "L'Art d'en face"

2014

 

6 avril 2014 –  Strauss, Schubert, Grieg avec Oleksandr SEMCHUCK, violon & Bertrand GIRAUD, piano
4 mai 2014 –   Sarah MARGAINE, piano joue Beethoven, Ravel & Schumann

15 juin 2014 –  Le petit Prince de et par Thierry HUILLET, piano & Clara CERNAT, violon
 29 juin 2014 - Sonates de Beethoven (opus 10 n° 3 -  opus 31 n° 2 dite « La tempête » &  opus 57 n° 3 dite « Appassionata »)
par Michaël LEVINAS, piano

13  juillet 2014  à l'église de Rieux-Minervois par le Wolfson College Chamber Singers , university of Cambridge, musique sacrée
Dimanche 3 août 2014 - Duo Canticel – Catherine DAGOIS, contralto & Edgar TEUFEL, orgue :  "L’Orgue enchanteur" (de Monteverdi à Leonard Bernstein)

"Week-end russe"

Samedi  23 août 2014  – Cinéma : Quand passent les cigognes de Mikhail KALATOZOV,  1957 et « Dîner russe» au restaurant le Logis de Mérinville 
Dimanche 24 août 2014  –   Musique russe & tsigane par le Trio Czardas violon, accordéon, guitare & chant

4 septembre 2014 –   Concert flûte & clavecin avec Mathilde LE TAC & Mathieu FREYBURGER, clavecin : "Musique du XVII° siècle"

12 octobre 2014 – Duo guitare & violon, Albert Pia & Jean-Baptiste POYARD : "De Vivaldi à Piazzola"

2013

 

28 avril 2013 –  "De Bach à Offenbach" par le Duo Sisley - Martin BRUNSCHWIG, violon & Christine BRUNSCHWIG, violoncelle  

19 mai 2013 –   Alexandre THARAUD, piano  joue Les Variations Godberg de Jean-Sébastien Bach à l'église

Dimanche 9 juin 2013 –  Requiem de Mozart par l'ensemble vocal & instrumental UNITE à l'église

7 juillet 2013 - "De la Renaissance au jazz : la fûte à bec dans tous ses états" par l'Ensemble Pastourels

28  juillet 2013– Pascal NEVEU, piano : "Concert au château"

4 août 2013– Pascal NEVEU piano : Masterclass & "Concert sous les pins" 

11 août 2013 - Trio LALO : Lola TORRENTE, violon, Vincent PROST, violoncelle   & Benjamin CARRE, piano

Week-end « Musique en poésie » 

Samedi  24 août 2013  – Cinéma : On connaît la chanson d' Alain  Resnais, 1997 et « Dîner poétique» au restaurant le Logis de Mérinville (Rieux-Minervois)

Dimanche 25 août 2013  –  "Invitation au voyage : Baudelaire en musique" par le trio PANTINE 

avec Antonine BACQUET, soprano, Marie JOUHAUD, piano & Charlotte TESTU, contrebasse sur un scénario de Noélie HERSART - mise en scène d'Alice LECADOU

7 octobre 2013 – Duo - trio Bergamasque : Nathalie CORNEVIN, harpe, Anne-Cécile BRIELLES, violon & Lise PECHENARD, violoncelle

2012

 

29 avril 2012 –  Quatuor Baroque d'Olt : Nicole de Vaulx & Pauline Dercksen, flûtes à bec, Mathias Leclerc, basson et Albertus Dercksen, orgue positif

27 mai 2012–  Carte blanche à Thierry HUILLET, piano & MathildeLE TAC, flûte traversière
24 juin 2012 –  "Stabat mater" de Pergolèse par l'ensemble vocal & instrumental ARIANNA à l'église

8 juillet 2012– Violons virtuoses:  Sarah NEMTANU & Pierre FOUCHENNERET jouent Mozart, Prokofiev, Bartok...

22 juillet 2012 – Hommage à Astor Piazzola par le Duo Buenos Ayres :  Jérémy VANNEREAU, bandonéon & Eric FRANCERIES, guitare

12 août 2012– Récital de piano : Racha ARODAKY joue Bach & Haendel

Week-end « Plaisir d'amour » 

Samedi  25 août 2012  – Cinéma : Un homme et une femme de Claude Lelouch, 1966 avec « Dîner pour les amoureux» au Logis de Mérinville (Rieux-Minervois)

Dimanche 26 août 2012  –  "L'art d'aimer" , musique baroque d'Europe par l'ensemble Il Festino 
Dagmar Saskova, soprano, Francisco Javier MANALICH, ténor, Ronald Martin ALONSO,  viole de gambe  et Manuel de Grange, luth, guitare & direction

16 septembre 2012 –  Le voyage d'hiver de Franz Schubert avec Dalton BALDWIN, piano & Philippe BAETEMAN, baryton

7 octobre 2012 – Duo Bergamasque avec Nathalie CORNEVIN, harpe & Nicolas CERVEAU, violoncelle : Rachmaninoff, Chabrier, Fauré, Debussy...

2011

1er mai 2011 –  Airs d’opéras, Clémentine MARGAINE, mezzo-soprano, Révélation lyrique aux Victoire de la musique classique 2011, accompagnée au piano par sa sœur Sarah MARGAINE

22 mai 2011–  « Le chant des voûtes » : concert en déambulation de musique sacrée médiévale par l’ensemble « Soli Nitorem, à l’église 
12 juin 2011 –  « Chant de l’âme »

Coen ENGELHARD, violoncelle, viole de gambe & cymbalon, psalterion,Debaiyoti SANYAL, tabla  & Cécile M. ALAMBIC, chant et danse
17 juillet 2011– Récital de piano par  Frédéric VAYSSE KNITTER  : Hommage à Franz LISZT 

24 juillet 2011 – Récital de piano : Bertrand GIRAUD joue Liszt & Rachmaninov

7 août 2011– « Ensemble Ohimè » : "Sonates & madrigaux au temps de Monteverdi " avec Anne-Laure TOUYA, soprano, Philippe MATHAREL, cornets, Bernard FOURTET, sacqueboute et serpent,Géraldine BRULEY, viole de gambe & Saori SATO, orgue positif

Week-end « roman noir » en hommage à Georges Simenon

Samedi  20 août 2011  – Cinéma : Les inconnus dans la maison, film en noir & blanc d’ Henri DECOIN avec Raimu, 1942 
« Dîner à la mode de Madame Maigret» au restaurant le Logis de Mérinville (Rieux-Minervois)

 Dimanche 21 août 2011  –  Théâtre : Lettre à mon juge  pièce de théâtre par et avec Robert BENOIT d’après le roman de Georges SIMENON 

28 août 2011 – Catherine ZIMMER, clavecin & Yves GROLLEMUND, flûtes à bec : « Airs d’opéras accommodés pour le clavecin » (2° CD de C. Zimmer)

18 septembre 2011 – Lowri BLAKE, violoncelle : Musique classique & contemporaine 

2010

 

28 mars 2010 –  La Passion selon Saint-Marc, concert chanté, interprété, récité, imagé

Création en avant-première du compositeur Alain DUCHAMP par l’ensemble LEONIA (4 voix, viole, violoncelle, guitare et harpe)

11 avril 2010 –  Les leçons de ténèbres  de François Couperin par l’ensemble Jérôme LEJEUNE à l’église de Rieux-Minervois

2 mai 2010 –  «Trio Alta  : Vivaldi, Burgmüller, Haydn... Eric SOBCZYK, guitare romantique, Marc VIEILLEFON, violon & Igor KIRITCHENKO, violoncelle 

27 juin 2010  – Chœur Saint-Louis , orchestre baroque « La Bernabea » sous la direction d’ Henri Ormières  Cantates de  Bach à l’église 
18 juillet 2010 –  Andreï DIEV - Récital  de piano : Hommage à Chopin 

Masterclass de piano du 19 au 24 juillet 2010 par Bertrand GIRAUD
25 juillet 2010 – Concert de clôture avec Bertrand GIRAUD  24 Préludes de Chopin

8 août 2010 – Duo Bergamasque  : « Ludwig Spohr et son époque » avec Nathalie CORNEVIN, harpe & Anne-Cécile BRIELLES, violon 
22 août 2010 – Duo Ana-Maria BELL, violon & Dorel FODOREANU, violoncelle : Teleman, Bartók, Mozart, Haendel… 

Week-end baroque français

Samedi 11 septembre 2010 – Cinéma : Tous les matins du monde, film d’Alain Corneau, 1991 
« Souper XVII° siècle aux chandelles » au restaurant le Logis de Mérinville (Rieux-Minervois) 
 Dimanche 12 septembre 2010 –  Ensemble « A deux violes esgales » « La cabane de Sainte-Colombe » avec Sylvia ABRAMOWICZ & Jonathan

DUNFORD

2009 - 10° anniversaire : l'année du piano

 

24 mai 2009 - Récital romantique : Beethoven, Liszt, Rachmaninov avec Fabien PARISATO, piano
21 juin 2009 -  Piano et saxophone : Bach, Debussy, Scriabine, Rachmaninov avec Laure GRUNDMANN, piano et Julien BRECHET, saxophone

5 juillet 2009  - Trio Pantine : Musiques espagnole et latino-américaine, Marie JOUHAUD, piano,  Charlotte TESTU, contrebasse et Leïla BOUAZZA, soprano

19 juillet 2009 - Alexandre THARAUD :  Scarlatti, Ravel et Couperin dans un récital exceptionnel à l’église de Rieux-Minervois

9 août 2009- Piano à quatre mains :  Ravel, Tokayer, Liszt, Schumann... avec Bertrand GIRAUD et Yuri SEROV

30 août 2009 - Chant et piano : Mélodies et airs d’opéra français avec Catherine CHAINE, piano et Pierre GUIRAL, baryton-basse


Week-end " Le piano dans tous ses états"

 samedi 12 septembre  2009- Cinéma : François TRUFFAUT (1960) Tirez sur le pianiste

et  « Dîner en noir et blanc » au Logis de Mérinville  (Rieux-Minervois)
Dimanche 13 septembre 2009 -  Récital de piano forte par Lucie de SAINT VINCENT:  Mozart, Haydn et Beethoven

2008

 

15 juin 2008 - Le voyage de Filiberto Tula, Théâtre et musique baroque 

compagnie Finis Africae  avec Isabelle FALLOT, soprano, Jean HERRERO, baryton et Lino MESSINA, archiluth et théorbe

6 juillet 2008 -  Ensemble Pastourels, Consort de flûtes à l’époque élizabétaine : Suites de danses avec Constance ROUCHER, flûte soprano et direction, Jean-Paul SPIETH, flûtes soprano et alto, Joëlle RIBARD, flûtes alto et ténor, Francis BARTH, flûte ténor et Anke ERNST, flûte basse et conseillère artistique

20 juillet 2008  - Chant et piano Richard Wagner, Richard Strauss… avec Michel PREZMAN, piano et Robin HENDRIX, mezzo-soprano

10 août 2008 - Duo Scaramouche Honneger, Saint-Saëns, Chausson… avec Véronique LABORIE, piano et Alain BEDNARCZIK, clarinette

24 août 2008-  Ensemble Arcadie " Programme Europe du XVII°siècle" avec Agnès ALIBERT, soprano et Lucie de SAINT VINCENT, clavecin

7  septembre 2008 - Duo guitare-poésie Musique classique cubaine… avec Javier RODRIGUEZ TRAVIESO, guitare et chant et Nicolas ALLWRIGHT, lecteur         
21 septembre 2008 - Concert exceptionnel en présence d’Irène TOKAYER-CURRIE : Oeuvres d’Alfred TOKAYER (1900-1943)

avec Bertrand GIRAUD, piano et Elsa LEVY, soprano

2007

 

27 mai 2007 - Trio  Opus 57 Couperin, Mozart, Bach, Vivaldi… avec Craig GOODMAN, flûte traversière, Elisabeth GELIS, clavecin, Igor KIRITCHENKO, violoncelle

24 juin 2007  - Duo harpe et violon Mozart, De Falla… avec Anne-Cécile BRIELLES, violon, Nathalie CORNEVIN, harpe 

12 août 2007- Ensemble Salamandre  : Musique contemporaine française

avec Catherine ZIMMER, clavecin français à deux claviers,Yves GROLLEMUND, flûtes à bec et Rodolphe KOWAL, viole de gambe

Festival Orfeo 1607- 2007
25 août 2007 - conférence sur Orfeo de Monteverdi par Philippe BEAUSSANT de l’Académie Française
26 août 2007 - musique sacrée « Autour de Monteverdi » par l’ensemble Musica Aurea 

16 septembre 2007 - Orphée, film de Jean Cocteau, 1949

29 septembre - conférence sur Le Caravage  par Geneviève FURNEMONT 

30 septembre - Madrigaux de Monteverdi 

avec  Andrea BÜCHEL et Kamala ROCHER, sopranos, Béatrice PARY, alto, Jacques LOSSE, ténor, Pierre GUIRAL, basse  et Alain CAHAGNE, clavecin  

14 octobre - Orfeu Negro, film de Marcel Camus, 1959
4 novembre - spectacle  L'Orfeo de Monteverdi avec l’orchestre baroque MENS SONORIS, les solistes Karla DOYEN, soprano et Olivier BOULICOT, ténor, l’ensemble vocal AUBADE, mise en scène du comédien Antoine CHAPELOT , décors et éclairage de Guy Esteban et de la Cie Bolega Bolega

2006

 

20-21 mai 2006 - Week-end romantique  3 concerts de piano par Bertrand GIRAUD

11 juin 2006 - concert de musique baroque du XVIII° siècle par l’ensemble Les Récréations de Musique

2 juillet 2006 - Sif TULINIUS, violon et Edda ERLENSDOTTIR, piano : Mozart, Schumann, Ravel… 

13 août 2006 -  concert « Autour de Mozart » par l’Amsterdam Chamber Group 

27 août 2006 - Ensemble Mens Sonoris et Karla DOYEN :  Cantates profanes et sacrées clavecin, flûtes à bec, voix 

17 septembre 2006 - Quatuor pour la Fin du temps d’Olivier Messiaen

avec Blandine BOYER-TERRIEUX, violoncelle, Laurent PELLERIN, violon, David MINETTI, clarinette et Philippe MONFERRAN, piano

1er octobre 2006 - Radha MUNDKUR, piano, Mozart, Prokoviev, Schubert

2005

17 avril 2005 - Martine LAURE, piano et Daniel BRUN, violoncelle

22 mai 2005 - Duo harpe et violon Nathalie CORNEVIN et Anne-Cécile BRIELLES

30-31 juillet 2005 - Week-end baroque avec Jean-Pierre MENUGE, flûte à bec et l’ensemble Orfeo di Cracovia à l’église romane et au château

24 juillet 2005 - Amsterdam Chamber Group, ensemble de 10 musiciens

21 août 2005 - Ensemble de guitares COPLA, six guitares

25 septembre 2005 - « Eclats de tendresse », airs d’opérettes avec Bertrand GIRAUD, piano et Diane de GRANDRY, soprano lyrique

 6 novembre 2005 - « Compositeurs de l’ombre au siècle des Lumières » par Catherine ZIMMER, clavecin (CD enregistré au château en août 2005)

2004

 

29 février 2004 -  Eric LESAGE, piano , Céline LESAGE, violon 
11 avril 2004 - Blandine BOYER-TERRIEUX, récital de violoncelle 

23 mai 2004 - Duo violon-violoncelle Marc VIEILLEFON et Igor KIRITCHENKO

18 juillet 2004 - « Airs de cour en Europe »  Karla DOYEN, soprano et Hervé MILHAU, luth et théorbe

15 août 2004- "Musiques d’aujourd’hui pour instruments anciens"

par l’ensemble Salamandre : Catherine Zimmer, clavecin et Yves GROLLEMÜND, flûtes à bec

19 septembre 2004- Julien MEDOUS récital de piano, Debussy, Scriabine

26 septembre 2004- Edda ERLENSDOTTIR, piano, « Musique d’Europe du Nord »

2003

13 avril 2003 - Trio Astraea , ensemble à cordes, Beethoven

4 mai 2003 - Ensemble baroque  Mens Sonoris , programme autour du hautbois

1er juin 2003 -"Le Manuscrit de Foix Coen ENGELHARD, viole de gambe et René VAYSSIERES, théorbe à la Chapelle du Bout du Pont

20 juillet 2003 - « Vin et musique, hommage à Bacchus » par l'ensemble baroque ORFEO 2000

15 août 2003 - « Autour de Verlaine »   avec Catherine DAGOIS, contralto et Edgar TEUFEL, piano

21 septembre 2003 -  « Airs pour Farinelli et autres castrats » par Duy Thông N’GUYEN, contre ténor & Bertrand GIRAUD, piano

SAISON ARTISTIQUE

4 au 31 juillet 2003 -  Max SAVY, grand peintre français, né à Albi en 1918 et résidant au château de Lanet dans les Corbières. Mort en octobre 2010.

2002

 

28 avril 2002 - Jean-Pierre MARTY, récital de piano

12 mai 2002 - Xavier MILLOT, violon et Evelyne COUNIL, piano

3 juillet 2002 - Blandine BOYER-TERRIEUX, violoncelle, et François-Marie DRIEUX, violon

24 juillet 2002 - « Grands airs d’opéra » Valérie Van der BROËK, mezzo, Sylvie VILACEQUE, soprano et Eric LAUR, piano

18 août 2002 - Jean-Pierre MENUGE, flûte à bec et Alain CAHAGNE, clavecin

2001

 

29 avril 2001 - Bertrand GIRAUD, récital de piano  : Chopin, Liszt

20 mai 2001 - Quatuor à cordes AVAH

16 juin 2001 - Claude NEUPONT, Chansons françaises à l’occasion de la « Journée des Artistes »

7 juillet 2001 - Musique baroque par l’Orchestre Universitaire de Bordeaux

16 septembre 2001 - Edda ERLENSDOTTIR récital de piano 

14 octobre 2001 - Ensemble Antoine DORNEL, musique du XVII° siècle

1999 - 2000

 

24 octobre 1999 - Ensemble vocal et instrumental ENDIMIONE, « Le petit motet français au XVII° siècle», à l’église de Rieux-Minervois 

6 mai 2000 - Ensemble TRENERONE, concert « La Fleur des Musiciens de Pierre de Ronsard » 

11 juin 2000 - LA SAUZE, récital de chant en occitan 

12 juillet 2000 - « Deux guitares pour une voix » duo POMPILIO et Anita BILTOO, soprano 

29 octobre 2000 - Blandine BOYER-TERRIEUX, violoncelle, Suites de Jean-Sébastien BACH 

Drapeau anglais.jpg